Hier kannst Du chronologisch die Erfolge unserer Wettkampffahrer/innen einsehen.

Ergebnisse 2014

Name
Datum
Wettbewerb
Platzierung
Link
Constantin Kolb
13.04
Kellerwald 40 Km
8.Platz Altersklasse






Christine Mattis
10.05
Katzenbuckel 66 Km
2.Platz Altersklasse

Sven Schnepf

Katzenbuckel 34 Km
Keine Platzierung Lizenz






Tobias Zappe
18.05
Schotten 28 Km
3.Platz Altersklasse

Sven Schnepf

Schotten 53 Km
30.Platz Altersklasse






Christine Mattis
25.05.14
Siedelsbrunn 75Km
3.Platz Damen

Tobias Bauß


17.Platz Altersklasse

Sven Schnepf

Siedelsbrunn 50 Km
Defekt

Constantin Kolb

Siedelsbrunn 25 Km
1.Platz Altersklasse

Tobias Zappe


2.Platz Altersklasse






Christine Mattis
22.06.14
Biebergrund Bike Marathon 2er Team 
2.Platz

Josy Holitzka


2.Platz






Christine Mattis
12/13.06.14
Kehlheim 24Std. Rennrad 5er Team
7.Platz Damen

Marie Luise Möller


7.Platz Damen

Csrmen  Klier


7.Platz Damen

Ellen Carl


7.Platz Damen

Simone Schönfelder


7.Platz Damen






Werner Hitzel


82.Platz Männer

Holger Leiderer


82.Platz Männer

Anreas Carl


82.Platz Männer

Tony Bonyah


82.Platz Männer

Marcus Basermann


82.Platz Männer






Tobias Zappe
19.07.14
12 Std. Kühlsheim 2er Team
3.Platz

Tobias Drunkenmöller


3.Platz






Tobias Zappe
03.08.14
Bullau Bike Marathon 25 Km
1.Platz Altersklasse

Christine Mattis

Bullau Bike Marathon  76 Km
3.Platz Altersklasse






Christine Mattis
13-17.08.14
Trans Schwarzwald
7.Platz Altersklasse

Joachim Buhleier


67.Platz Altersklassee






Joachim Buhleier
20.09.14
6 Std. Heimbuchental 2er mixed
2.Platz

Christine Mattis


2.Platz



Ergebnisse 2013  

Name Datum Wettbewerb Platzierung Bericht 
Sven Schnepf  08.12.13Bensheimer Cross 19.Platz Hobby M





 Sven Schnepf 10.11.13 City Cross Cup Lorsch 17.Platz Altersklasse





 Sven Schnepf 09.11.13Crossrennen im Radstadion Mannheim 9.Platz Jedermänner





Christine Mattis 09.11.13 Köinigstuhl Sturm auf den Berg 3.Platz Frauen
Stefanie Hock
 2er Team

Tobias Zappe
 2er Team mit Axel Dietrich 3.Platz Männer





Sven Schnepf 09.11.13 Crossrennen Radstadion Mannheim 9.Platz Altersklasse





 Ulli Hild  17.08.13 City Cross Aub 2.Platz Masters
 Tobias Zappe

 4.Platz Hauptklasse





Constantin Kolb 11.08.13 Bullau Bike Marathon 25 Km 1.Platz gesamt
Tobias Zappe

 3.Platz gesamt
Julia Kreuzig

 5.Platz Altersklasse
Carmen Klier
 Bullau Bike Marathon 46 Km 2.Platz Altersklasse
Gudrun Lautz

 5.Platz Altersklasse
Ulli Hild

 10.Platz Altersklasse
Jens Kriechbaum

 16.Platz Altersklasse
Christine Mattis
 Bullau Bike Marathon 76Km 2.Platz Altersklasse
Werner Hitzel

 9.Platz Altersklasse
Norbert Emmerich

 16.Platz Altersklasse





Christine Mattis 21.07.13 Keiler Bike Marathon 32 Km 2.Platz Altersklasse
Constantin Kolb

 4.Platz Altersklasse
Mario Wedler

 26.Platz Altersklasse
Ulli Hild
 Keiler Bike Marathon 62 Km 17.Platz Altersklasse
Christian Fries

 23.Platz Altersklasse





Ulli Hild 23.06.13 Biebergrund Bike Marathon 30 Km 1.Platz Altersklasse Link
Regina Schulz

 2.Platz Altersklasse
Carmen Klier

 2.Platz Altersklasse
Tobias Zappe

 3.Platz Altersklasse
Mario Wedler

 3.Platz Altersklasse





 Ulli Hild 20.05.13 Michelstädter City Cross 1.Platz Altersklasse
Constantin Kolb

 8.Platz Altersklasse
Sven Schnepf

 2.Platz Cross/Hobby
Tobias Zappe

 12.Platz Altersklasse
Christine Mattis

 1.Platz Damen





 Constantin Kolb 20.05.13 Deutschland Cup Gedern 3.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb 12.05.13 Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn 25 Km   2.Platz Altersklasse Link
 Mario Wedler

 3.Platz Altersklasse
 Tobias Zappe

 6.Platz Altersklasse
 Christian Fries
 Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn 50 Km 7.Platz Altersklasse
 Sven Schnepf

 10.Platz Altersklasse
 Kai Dony

 DNF





 Ulli Hild 28.04.13 Vuklan Marathon Schotten 28 Km 810 Hm  3.Platz Altersklasse
 Mario Wedler

 6.Platz Altersklasse
 Tobias Zappe
 Panne ! 6.Platz Altersklasse
 Christine Mattis
 Mittelstrecke 53Km 1286 Hm 5.Platz Altersklasse
 Sven Schnepf

 23.Platz Altesklasse

Ergebnisse 2012

Name

 Datum

Wettbewerb  Platzierung Bericht
Sven Schnepf18.11.12  Querfeldein Fürth 18.Platz





Constentin Kolb 03.10.12 Cross Duathlon Breuberg 1.Platz Gesamt





Christine Mattis 16.09.12 Neckarsulm Marathon 70 Km 3.Platz Altersklasse





Christine Mattis 26.08.12 Biebergemünd 62 Km 2.Platz Altersklasse





Christine Mattis 18.08.12 City Cross Aub 1.Platz Altersklasse
Tobias Zappe
 City Cross Aub  Hubschrauberrundflug





 Tobias Zappe 12.08.12 Hesselberg  1.Platz Altersklasse





 Norbert Hock 12.08.12 Bullau Marathon 45Km 6.Platz Altersklasse
 Jens Krichbaum
 Bullau Marathon 45Km 11.Platz Altersklasse
 Mario Wedler
 Bullau Marathon 45Km 20.Platz Altersklasse
 Constantin Kolb
 Bullau Marathon 45Km 7.Platz Altersklasse
 Christine Mattis
 Bullau Marathon 45 Km 1.Platz Altersklasse
 Stefanie Hock
 Bullau Marathon 45Km 2.Platz Altersklasse
 Jonas Riebel
 Bullau Marathon 45 Km 13.Platz Altersklasse





 Christine Mattis 05.08.12 Dünnsberg Marathon 53,5 Km 3.Platz Altersklasse
 Tobias Zappe
 Dünnsberg Marathon 53,5 Km 2.Platz Altersklasse





 Tobias Zappe  29.07.12 Keiler Bike Marathon 7. Platz Altersklasse





 Tobias Zappe  22/23.07 24 Std. Kehlheim Herren 100





 Christine,Joachim,Tobias B.  21.07.12 12 Std. Rennen Kühlsheim 3.Platz mixed Team Link





 Christine Mattis 24.06 Frammersbach Marathon 64Km 3.Platz Altersklasse
 Kai Dony
 Frammersbach Marathon 64Km 34.Platz Altersklasse
Tobias Zappe
 Frammersbach Marathon 64Km 7.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb 17.06.12 Bundesliga Finale Bad Salzdetfurth 41.Platz (3.Hessen)
Tobias Zappe 17.06.12 Kailbach Bike Biathlon 2.Platz Altersklasse





Christine Mattis
 28.05.12 Michelstädter Citycross 1.Platz Damen ges.
 Link
Sven Schnepf

 Michelstädter Citycross 15.Platz Altersklasse

Mario Wedler

 Michelstädter Citycross 17.Platz Altersklasse






Tobias Zappe
 20.05.12 Hardberg Marthon Siedelsbrunn 25Km
 5.Platz Altersklasse Link
Constantin Kolb

 Hardberg Marthon Siedelsbrunn 25KmAl 6.Platz Altersklasse

Mario Wedler

 Hardberg Marthon Siedelsbrunn 25Km 12.Platz Altersklasse

Christine Mattis

 Hardberg Marthon Siedelsbrunn 50 Km
 2.Platz
Tobias Bauß

 Hardberg Marthon Siedelsbrunn 50KM 10.Platz Altersklasse

Jonas Riebel
 Hardberg Marathon Siedelsbrunn 75Km 24.Platz Altersklasse





Tobias Zappe 19.05.12 Hüffenhart Bike Biathlon 1.Platz Altersklasse





Stefanie Hock
 13.05.12 Duathlon Hessenmeisterschaften Beerfelden Hessenmeisterin AK !






Christine Mattis
 13.05.12 Vulkan Marathon Schotten 53Km
 4.Platz Altersklasse Link
Kai Dony

 Vulkan Marathon Schotten 53Km 49.Platz Altersklasse

Mario Wedler

 Vulkan Marathon Schotten 34Km
 5.Platz Altersklasse






Christine Mattis 05.05.12 Katzenbuckel MTB Marathon 34Km 2.Platz Altersklasse
Tobias Zappe
 Kattenbuckel MTB Marathon 34Km 5,Platz Altersklasse
Tobias Bauß
 Katzenbuckel MTB Marathon 34Km 8.Platz Altersklasse
Mario Wedler
 Katzenbuckel MTB Marathon 34Km 23.Platz Altersklasse
Jonas Riebel 
 Katzenbuckel MTB Marathon 66 DNF





 Tobias Zppe  01.05.12Rund um den Finanzplatz   99.Platz Altersklasse





Christine Mattis  23.04.12 15. SKS Kellerwald-Bike-Marathon 40Km 3. Platz Altersklasse Link
Tobias Zappe
 15. SkS Kellerwald-Bike-Marathon 40Km  29.Platz Altersklasse
Norbert Emmerich
 15. SKS Kellerwald-Bike-Marathon 40Km 19.Platz Altersklasse
Kai Dony
 15. SKS Kelllerwald-Bike Marathon 40Km 24.Platz Altersklasse
Jonas Riebel
 15. SKS Kellerwald-Bike Marathon 80Km 43.Platz Altersklasse

Ergebnisse 2011

 NameDatum Wettbewerb Platzierung Bericht 
Steffi Hock u. Ulli Hild 05.11.11 Bike und Run auf den Königsstuhl 2. Platz Mixtwertung





Constantin Kolb 06.11.11 Cross Jedermannrennen Lorsch 6.Platz Gesamtwertung





Constantin Kolb 03.10.11 Hessen Cup Roßbach 5.Platz Altersklasse





Christine Mattis  u. Ulli Hild 24.09.11 6. Std. Rennen Heimbuchental  1.Platz Mixtwertung
Jens,Joachim,Tobi Z. u.Mario
 6. Std. Rennen Heimbuchental 4.Platz Männerteam





Constantin Kolb 24.09.11 Biathlon Franken Cup Frammersbach 2.Platz Altersklasse





Christine Mattis 18.09.11 Bike Challange Bad Orb 38 Km 2.Platz Altersklasse
Ulli Hild
 Bike Challange Bad Orb 38 Km 3.Platz Altersklasse
Mario Wedler
 Bkle Challange Bad Orb 38 Km 4.Platz Altersklasse





Constantin Kolb 18.09.11 Hessen Cup Herborn 5.Platz Altersklasse





Marina Dony 11.09.11 Seba Med Bike Day Bad Salzig 28Km 4.Platz Altersklasse Link
Norbet Emmerich
 Seba Med Bike Day Bad Salzig 40Km 10.Platz Altersklasse
Kai Dony
 Seba Med Bike Day Bad Salzig 62Km 33.Platz Altersklasse
Werner Hitzel
 Seba Med Bike Day Bad Salzig 62Km 40.Platz Altersklasse





Christine Mattis 11.09.11 9.Aubachtal Mtb Marathon Wiesthal 32Km 1.Platz Altersklasse
Ulli Hild
 9.Aubachtal Mtb Marathon Wiesthal 32Km 1.Platz Altersklasse
Constantin Kolb
 9.Aubachtal Mtb Marathon Wiesthal 32Km 3.Platz Altersklasse
Tobias Zappe
 9.Aubachtal Mtb Marathon Wiesthal 32Km 6.Platz Altersklasse
Mario Wedler
 9.Aubachtal Mtb Marathon Wiesthal 32Km 10.Platz Altersklasse





Constantin Kolb 28.08.11 HM Marathon 62 Km Biebergemünd 2. Platz Altersklasse Link
Stefanie Hock
 HM Marathon 62 Km Biebergemünd 2. Platz Altersklasse
Werner Hitzel
 Marathon Biebergemünd 62 Km 60. Platz Altersklasse
Ulli Hild
 Marathon Biebergemünd 62 Km 1.Platz Altersklasse
Daniel Bogensperger
 Marathon Biebergemünd 62 Km 7.Platz Altersklasse
Tobias Zappe
 Marathon Biebergemünd 38 Km 2.Platz Altersklasse
Florian Emmerich
 Marathon Biebergemünd 38 Km 3.Platz Altersklasse
Christine Mattis
 Marathon Biebergemünd 38 Km 3.Platz Altersklasse
Florian Staab
 Marathon Biebergemünd 38 km 7.Platz Altersklasse





 Stefanie Hock 21.08.11 Mtb Marathon Bullau 45 Km 1.Platz Altersklasse Link
 Christine Mattis
 Mtb Marathon Bullau 45 Km 2.Platz Altersklasse
 Constantin Kolb
 Mtb Marathon Bullau 45 Km 1.Platz Altersklasse
 Ulli Hild
 Mtb Marathon Bullau 45 Km 1.Platz Altersklasse
 Jens Krichbaum
 Mtb Marathon Bullau 45 Km 4.Platz Altersklasse
 Mario Wedler
 Mtb Marathon Bullau 45 Km 5.Platz Altersklasse
 Holger Göttmann
 Mtb Marathon Bullau 45 Km 32.Platz Altersklasse





 Christine Mattis 20.08.11 CityCrossCountry in AUB  2.Platz Altersklasse
 Constantin Kolb
 CityCrossCountry in AUB 2.Platz Altersklasse
 Ulli Hild
 CityCrossCountry in AUB 4.Platz Altersklasse





Tobias Zappe 14.08.11 Tour de Hesselberg 42 Km  1.Platz Altersklasse





 Ulli Hild

 14.08.11

 Rheingau Mtb Marathon 31 Km (erster Einzelsieg!) 1.Platz Altersklasse
 Christine Mattis
 Rheingau Mtb Marathon 31 Km  1.Platz Altersklasse
 Mario Wedler
 Rheingau Mtb Marathon 31 Km 8.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb 07.08.11 Biebertal Hessen Cup 4.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb 31.07.11 Keiler Bike Marathon Wombach 30 Km 6.Platz Altersklasse Link
 Ulli Hild
 Keiler Bike Marathon Wombach 60 Km 3.Platz Altersklasse
 Sven Schnepf
 Keiler Bike Marathon Wombach 60 Km 29.Platz Altersklasse
 Jens Krichbaum
 Keiler Bike Marathon Wombach 60 Km 38.Platz Altersklasse





 Dreier Mix 16.07.11 Külsheimer 12 Stunden Rennen 1.Platz Mixed Team


 Christine,Conny und Ulli Hild






 Stefanie Hock 09.07.11 LBS MTB Marathon in Albstadt 86 Km 2.Platz Altersklasse
 Ulli Hild
 LBS MTB Marathon in Albstadt 86 Km 11.Platz Altersklasse
 Holger Göttmann
 LBS MTB Marathon in Albstadt 86 Km 491.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb 26.06.11 Spessart Bike Marathon Frammersbach 34 Km 3.Platz Altersklasse Link
 Mario Wedler
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 34 Km 6,Platz Altersklasse
 Jens Krichbaum
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 34 Km 7.Platz Altersklasse
 Tobias Zappe
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 34 Km 10.Platz Altersklasse
 Florian Emmerich
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 34 Km 11.Platz Altersklasse
 Ulli Hild
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 65 Km 13.Platz Altersklasse
 Christine Mattis
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 65 Km 9.Platz Altersklasse
 Daniel Bogensberger
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 65 Km 43.Platz Altersklasse
 Sven Schnepf
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 65 Km  71.Platz Altersklasse
 Kai Dony
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 65 Km 83.Platz Altersklasse
 Uli Stör
 Spessart Bike Marathon Frammersbach 117 Km 38.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb 19.06.11 HM-XC Hessen Cup 10.Platz Altersklasse





 Ulli Hild 13.06.11 Michelstädter City Cross 10 Runden 2.Platz Altersklasse Link
 Daniel Bogensperger
 Michelstädter City Cross 10 Runden  12.Platz Altersklasse
 Christine Mattis
 Michelstädter City Cross 10 Runden 3.Platz Altersklasse
 Mario Wedler
 Michelstädter City Cross 8 Runden 12.Platz Altersklass
 Constantin Kolb
 Michelstädter City Cross 8 Runden 5.Platz Altersklasse





Constantin Kolb 05.06.11 DM Cross Country Albstadt 38.Platz Altersklasse Link





Ulli Hild 29.05.11 8.Schottener Vulkan Marathon 45km 9.Platz Altersklasse Link
Tobias Bauß
 8.Schottener Vulkan Marathon 45Km 30.Platz Altersklasse
Constantin Kolb 29.05.11 Franken Cup Cross Country 3. Platz Altersklasse





Stefanie Hock 22.05.11 HM Duathlon Beerfelden Hessenmeisterin ! ges.





Jens Krichbaum  22.05.11Bikemax Mtb Marathon Siedelsbrunn 50Km 24.Platz Altersklasse Link
Ulli Hild
Bikemax Mtb Marathon Siedelsbrunn 50Km 13.Platz Altersklasse
Christine Mattis
Bikemax Mtb Marathon Siedelsbrunn 50 Km 4.Platz Altersklasse
Constantin Kolb 
Bikemax Mtb Marathon Siedelsbrunn 25Km 5.Platz Altersklasse
Tobias Zappe
Bikemax Mtb Marathon Siedelsbrunn 25Km 7.Platz Altersklasse
Florian Staab
Bikemax Mtb Marathon Siedelsbrunn 25Km 34.Platz Altersklasse





Constantin Kolb 08.05.11Hessen Cup Cross Country Bad Endbach 4.Platz Altersklasse





Ulli Hild 07.05.11 Mtb Festival Katzenbuckel 68 Km 31. Platz Altersklasse Link
Jens Krichbaum
 Mtb Festival Katzenbuckel 68 KM 31.Platz Altersklasse Sturz!
Christine Mattis
 Mtb Festival Katzenbuckel 68 Km 4. Platz Altersklasse
Uli Stöhr
 Mtb Festival Katzenbuckel 68 Km 21.Platz Altersklasse
Tobias Bauß
 Mtb Festival Katzenbuckel 34 Km 7.Platz Altersklasse
Mairo Wedler
 Mtb Festival Katzenbuckel 34 Km 8.Platz Altersklasse





Stefanie Hock 01.05.11 DM Duathlon Oberursel  2.Platz Altersklasse





Ulli Hild 30.04.11 SKS Festival Sundern Hagen 55 Km 11.Platz Altersklasse Link
Uli Stöhr
 SKS Festival Sundern Hagen 55 Km 38.Platz Altersklasse





 Jens Krichbaum 17.04.11 Kellerwald Bike Marathon 40 Km  19. Platz AltersklasseLink
 Mario Wedler
 Kellerwald Bike Marathon 40 Km 24. Platz Altersklasse
 Tobias Bauß
 Kellerwald Bike Marathon 40 Km 24. Platz Altersklasse
 Florian Staab
 Kellerwald Bike Marathon 40 Km  45. Platz Altersklasse
 Ulli Hild
 Kellerwald Bike Marathon 80 Km 24. Platz Altersklasse
 Uli Stöhr
 Kellerwald Bike Marathon 80 Km  54. PLatz Altersklasse





 Constantin Kolb 03.04.11 Hessen Cup Cross Country Naumburg 6.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb 08.01.11 Lorsch DM Jedermann 15. Platz Erwachsen.

Ergebnisse 2010

 Name  Datum  Wettbewerb Platzierung   Bericht    
Norbert Hock 26.09.10 DM Biebertal Marathon 108 Km 2.Platz HM 8.Platz DM Link





 Daniel Bogensperger 25.09.10 6.Std. Mtb Rennen Heimbuchental 6. Platz ges. Einzelstarter
 Team Toro Uli/Ulli
 6.Std. Mtb Rennen Heimbucental 8. Platz 2er Teamwertung





Stefanie Hock 19.09.10 Hessenmeisterschaft Duathlon Beerfelden Hessenmeister ! Ak Link
Norbert Hock
 Hessenmeisterschaft Duathlon Beerfelden Hessenmeister ! Ak





Ulli Hild 19.09.10 Odenwald Bike Marathon Hirschberg 30Km 2.Platz Altersklasse Link
Mario Wedler
 Odenwald Bike Marathon Hirschberg 30Km ?? Pannen !
Uli Stöhr
 Odenwald Bike Marathon Hirschberg 60Km 17.Altersklasse





Sven Schraut 12.09.10 Bikemax Marathon Neckarsulm 31,5Km 1.Platz Altersklasse Link
Jens Krichbaum
 Bikemax Marathon Neckarsulm 63Km 6.Platz Altersklasse
Ulli Hild
 Bikemax Marathon Neckarsulm 63Km 3.Platz Altersklasse
Uli Stör
 Bikemax Marathon Neckarsulm 63Km dnf





Mario Wedler 12.09.10 Aubachtal Mtb Marathon 32Km 4.Platz Altersklasse Link
Tobias Zappe
 Aubachtal Mtb Marathon 32Km 6.Platz Altersklasse
Constantin Kolb
 Aubachtal Mtb Marathon 32Km 1.Platz Altersklasse





Norbert Hock 12.09.10 HM Cross-Country Haiger  4.Platz Altersklasse Link





Tobias Zappe 29.08.10 Biebergrund Bike Marathon 35Km 4.Platz Altersklasse Link
Florian Emmerich
 Biebergrund Bike Marathon 35Km 1.Platz Altersklasse
Sven Schraut
 Biebergrund Bike Marathon 35Km 3.Platz Altersklasse
Constantin Kolb
 Biebergrund Bike Marathon 35Km 2.Platz Altersklasse
Mario Wedler
 Biebergrund Bike Marathon 35Km 4.Platz Altersklasse
Jens Krichbaum
 Biebergrund Bike Marathon 35Km 5.Platz Altersklasse
Ulli Hild
 Biebergrund Bike Marathon 60Km 5.Platz Altersklasse
Norbert Hock
 Biebergrund Bike Marathon 95Km 3.Platz Altersklasse





 Norbert Hock 21.08.10 Cross Duathlon Weiskirchen 1.Platz GESAMT ! Link
 Stefanie Hock
 Cross Duathlon Weiskirchen 1.Platz GESAMT !





 Florian Emmerich 15.08.10 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 45 Km 4.Platz Altersklasse Link
 Ulli Hild
 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 45 Km 4.Platz Altersklasse
 Constantin Kolb
 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 45 Km 6.Platz Altersklasse
 Sven Schraut
 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 45 Km 7.Platz Altersklasse
 Daniel Bogensperger
 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 45 Km 10.Platz Altersklase
 Mario Wedler
 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 45 Km 11.Platz Altersklasse
 Tobias Zappe
 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 45 Km Dnf.
 Stefanie Hock
 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 76 Km 1.Platz Altersklasse
 Norbert Hocik
 Fortuna MTB Marathon Erbach-Bullau 76 Km 1.Platz Altersklasse





 Norbert Emmerich 09.08.10 Tour de Hesselberg 105Km  (Rennrad) 11.Platz Altersklasse Link
 Ulli Hild
 Tour de Hesselberg 105Km  (Rennrad) 19.Platz Altersklasse
 Norbert Hock
 Tour de Hesselberg 105Km  (Rennrad) 15.Platz Altersklasse
 Uli Stöhr
 Tour de Hesselberg 105Km  (Rennrad) 40.Platz Altersklasse





 Florian Emmerich 01.08.10 Keiler-Bike Marathon 30Km 8.Platz Altersklasse Link
 Sven Schraut
 Keiler-Bike Marathon 30Km 9.Platz Altersklasse
 Constantin Kolb
 Keiler-Bike Marathon 30Km 8.Platz Altersklasse
 Tobias Zappe
 Keiler-Bike Marathon 30Km DNF
 Ulli Hild
 Keiler-Bike Marathon 58Km 8.Platz Altersklasse
 Joachim Buhleier
 Keiler-Bike Marathon 58Km 14.Platz Altersklasse
 Uli Stöhr
 Keiler-Bike Marathon 58Km 53.Platz Altersklasse
 Sven Schnepf
 Keiler-Bike Marathon 58Km 123.Platz Altersklasse
 Omid Tafreschi
 Keiler-Bike Marathon 58Km 165.Platz Altersklasse
 Norbert Hock
 Keiler-Bike Marathon 89Km 3.Platz Altersklasse





 Norbert Hock 17.07.10 12-Stunden Rennen Kühlsheim 2. Platz  Link
 Zappe/Bogensperger
 12-Stunden Rennen Kühlsheim 7.Platz Altersklasse
 Team Torro
 S.Hock / Hild / Stöhr 1.Platz Mixed Team





 Norbert Hock  10.07.10 Albstadt LBS-Bike-Marathon  86km 4.Platz Altersklasse Link
 Ulli Hild
 Albstadt LBS-Bike-Marathon  86km  135.Platz Altersklasse





 Uli Stöhr 03.07.10 Pfrontener Bike-Marathon 70Km 2600Hm ! 78 Platz Link
 Ulli Hild
 Pfrontener Bike-Marathon 70Km 2600Hm ! 75 Platz





 Jens Krichbaum 27.06.10 Spessart-Bike-Marathon in  Frammersbach 64Km97.Platz Altersklasse Link
 Daniel Bogensperger
 Spessart-Bike-Marathon in  Frammersbach 64Km 5.Platz Altersklasse
 Uli Stöhr
 Spessart-Bike-Marathon in  Frammersbach 64Km 49.Platz Altersklasse
 Tobias Zappe
 Spessart-Bike-Marathon in  Frammersbach 64Km 38.Platz Altersklasse
 Uli Hild
 Spessart-Bike-Marathon in  Frammersbach 64Km 37.Platz Altersklasse
 Constantin Kolb
 Spessart-Bike-Marathon in  Frammersbach 34Km 3.Platz Altersklasse
 Mario Wedler
 Spessart-Bike-Marathon in  Frammersbach 34Km 41.Platz Altersklasse
 Florian Staab
 Spessart-Bike-Marathon in  Frammersbach 34Km 27.Platz Altesklasse





 Ulli Hild 30.05.10Schotten 45 Km7.Platz Altersklasse Link
 Uli Stöhr
Schotten 45 Km12.Platz Altersklasse
 Joachim Buhleier
Schotten 45 Km18.Platz Altersklasse
 Norbert Emmerich
Schotten 45 Km20.Platz Altersklasse
 Tobias Baus
Schotten 45 Km27.Platz Altersklasse
 Constantin Kolb
Schotten 45 Km6. Platz Altersklasse
 Florian Staab
Schotten 45 Km10.Platz Altersklasse
 Mario Wedler
Schotten 28 Km4.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb
 City Cross Michelstadt1.Platz Altersklasse Link





 Norbert Hock16.05.10Siedelsbrunn 75 km3. Platz Altersklasse Link
 Ulli Hild
Siedelsbrunn 75 km15.Platz Altersklasse
 Uli Stöhr
Siedelsbrunn 75 km17.Platz Altersklasse
 Jens Kriechbaum
Siedelsbrunn 50 km27.Platz Altersklasse
 Norbert Emmerich
Siedelsbrunn 50 km29.Platz Altersklasse
 Tobias Baus
Siedelsbrunn 50 km 30.Platz Altersklasse
 Sven Schnepf
Siedelsbrunn 50 km21.Platz Altersklasse
 Constantin Kolb
Siedelsbrunn 25 km4.Platz Altersklasse
 Tobias Zappe
Siedelsbrunn 25 km5.Platz Altersklasse
 Florian Staab
Siedelsbrunn 25 km7.Platz Altersklasse





 Constantin Kolb
08.05.10Katzenbuckel, 33 km
12. Platz AK Herren Link
 Tobias Zappe
Katzenbuckel, 33 km4. Platz AK Herren
 Tobias Bauss
Katzenbuckel, 33 km5. Platz AK Sen. 1

 Uli Stöhr
Katzenbuckel, 66 km6. Platz AK Herren

 Ulli Hild
Katzenbuckel, 66 km8. Platz AK Sen.1

 Norbert Hock
Katzenbuckel, 66 km2. Platz AK Sen.1






 Stefanie Hock 01.05.10 Deutsche Meisterschaft Duathlon Ober Ursel1.Platz Altersklasse  Link





Uli Stöhr 24.04.10Sundern Hagen Marathon 55Km23. Platz Altersklasse Link
Ulli Hild
Sundern Hagen Marathon 55Km17.Platz Altersklasse
Norbert Hock
Sundern Hagen Marathon 100Km6. Platz Altersklasse





Tobias Zappe 18.04.10 Kellerwald Bike Marathon 40Km 9. U23 Link
Daniel Bogensperger
 Kellerwald Bike Marathon 40Km 5. U23
Florian Emmerich
 Kellerwald Bike Marathon 40Km 14.U23
Sven Schnepf
 Kellerwald Bike Marathon 40Km 27. Platz Altersklasse
Jens Krichbaum
 Kellerwald Bike Marathon 40Km 16. Platz Alterslklasse
Iris Schäfer
 Kellerwald Bike Marathon 40Km 6. Platz Altersklasse
Tobias Bauss
 Kellerwald Bike Marathon 40Km 17. Platz Altersklasse
Ulli Hild
 Kellerwald Bike Marathon 80Km 25.Platz Altersklasse
Uli Stöhr
 Kellerwald Bike Marathon 80Km 30 Platz Altersklasse





 Stefanie Hock 21.03.10 Cross Duthlon Reichelsheim 1.Platz Altersklasse Link
 Norbert Hock 21.03.10 25 Km Lauf Eschollbrücken 3.Platz Altersklasse Link





 Florian Emmerich 20.03.10 Cross Duathlon Stockstadt 1.Platz Junioren Link
 Tobias Zappe 20.03.10 Cross Duathlon Stockstadt 2.Platz Junioren
 Daniel Bogensperger 20.03.10 Cross Duathlon Stockstadt 3.Platz Junioren

Ergebnisse 2009

 Name               Datum Wettbewerb                                                    Platzierung  Bericht    
Tobias Zappe  08.11.2009 Rund um den Katzenbuckel 1.Platz Junioren  Link
Florian Emmerich 08.11.2009 Rund um den Katzenbuckel 2.Platz Junioren Link





Sven Schraut 20.09.09 Odenwald Bike Marathon Hirschberg /30Km7.Platz/Altersklasse Link 
Ulli Hild 20.09.09 Odenwald Bike Marathon Hirschberg /60Km10.Platz Altersklasse Link
Stefanie Hock 20.09.09  Odenwald Bike Marathon Hirschberg/90 Km3.Platz Frauen Link
Norbert Hock  20.09.09 Odenwald Bike Marathon Hirschberg/90 Km3.Platz/Altersklasse Link





Ulli Hild 13.09.09 Bikemax Mtb Marathon Neckarsulm / 62 Km5.Platz/Altersklasse Link
Sven Schraut 13.09.09 Bikemax Mtb Marathon Neckarsulm /62 Km7.Platz/Altersklasse Link





Constantin Kolb 13.09.09 Hessenmeisterschaft CC Bad Endbach10.Platz Jugend Link
Norbert Hock 13.09.09 Hessenmeisterschaft CC4.Platz  Link





Constantin Kolb 06.09.09 3.internationaler Dünsberg-Bike-Marathon Biebertal6.Platz/Altersklasse Link
Hock Norbert 06.09.09 3.internationaler Dünsberg-Bike-Marathon Biebertal2.Platz/Altersklasse   6.Ges .! Link





Norbert Hock 30.08.09 Zierenberg Bike-Marathon4.Platz/Altersklasse Link





Ulli Hild  30.08.09 1.Fortuna Bike-Marathon Bullau11.Platz/Altersklasse Link
Ulrich Stöhr 30.08.09 1.Fortuna Bike-Marathon Bullau4.Platz/Altersklasse Link
Constantin Kolb 30.08.09 1.Fortuna Bike-Marathon Bullau3.Platz/Altersklasse Link





Florian Emmerich 23.08.09Biebergrund Bike-Marathon Rossbach 35km 3.Platz/Junioren Link
Tobias Zappe 23.08.09Biebergrund Bike-Marathon Rossbach 35km 4.Platz/Junioren Link
Florian Staab 23.08.09Biebergrund Bike-Marathon Rossbach 35km 9.Platz/Junioren Link
Ulli Hild 23.08.09Biebergrund Bike-Marathon Rossbach 60km 12.Platz/Altersklasse Link
Ulrich Stöhr 23.08.09Biebergrund Bike-Marathon Rossbach 60km 16.Platz/Altersklasse Link
Werner Hitzel 23.08.09Biebergrund Bike-Marathon Rossbach 95km  20.Platz/Altersklasse Link





Constantin Kolb 23.08.09 CC Haiger 7.Platz/Altersklasse Link





Florian Staab 15.08.2009 City-Cross-Country Rennen Aub 5.Platz / Junioren Link
Tobias Zappe 15.08.2009 City-Cross-Country Rennen Aub 1. Platz / Junioren Link





Ulli Hild 09.08.09 Bike Marathon Neustadt an der Weinstrasse 26.Platz/Altersklasse  Link
Norbert Hock 09.08.09 Tour de Hesselberg 3.Platz / Altersklasse Link





Norbert Hock 02.08.09 Keiler Bike Marathon Wombach 103 Km  3.Platz/Altersklasse Link
Joachim Buhleier 02.08.09 Keiler Bike Marathon Wombach 58 Km 20.Platz/Altersklasse Link
Florian Staab 02.08.09  Keiler Bike Marathon Wombach 30 Km 27.Platz/Altersklasse Link
Constantin Kolb 02.08.09 Keiler Bike Marathon Wombach 30 Km 37.Platz/Altersklasse Link
Tobias Zappe 02.08.09 Keiler Bike Marathon Wombach 30 Km 3.Platz/Altersklasse Link
Ulli Hild 02.08.09 Keiler Bike Marathon Wombach 58 Km 38.Platz / Altersklasse  Link





Stefanie Hock 11.07.09 LBS Bike Marathon Albstadt 6.Platz / gesamt Frauen ! Link
Norbert Hock 11.07.09 LBS Bike Marathon Albstadt 5. Platz / Altersklasse Link





 Joachim Buhleier 28.06.09 Spessart-Bike-Marathon Frammersbach 40.Platz / Altersklasse Link
 Tobias Zappe 28.06.09 Spessart-Bike-Marathon Frammersbach 9.Platz / Altersklasse Link
 Constantin Kolb 28.06.09 SPessart-Bike-Marathon Frammersbach 11.Platz/Altersklasse Link
 Stefanie Hock 28.06.09 Spessart-Bike-Marathon Frammersbach 2.Platz / Altersklasse Link
 Norbert Hock 28.06.09 Spessart-Bike-Marathon Frammersbach 5.Platz / Altersklasse Link





 Stefanie Hock 07.06.09 Vulkan Bike-Marathon Schotten/Hessenmeisterschaft 2. Platz / ges.Frauen Link
 Norbert Hock 07.06.09 Vulkan Bike-Marathon Schotten/Hessenmeisterschaft 2. Platz / Altersklasse Link
 Tobias Zappe 07.06.09 Vulkan Bike-Marathon Schotten / 28 Km Minimarathon 1. Platz / Altersklasse Link
 Constantin Kolb 07.06.09 Vulkan Bike-Marathon Schotten / 28 Km Minimarathon 6. Platz / Altersklasse Link





 Norbert Hock 24.05.2009 Siedelsbrunner Bikemax  Marathon  1.Platz /Altersklasse Link
 Tobias Zappe 24.05.2009 Siedelsbrunner Bikemax  Marathon 9.Platz /  Männerwertung ! Link
 Constantin Kolb 24.05.2009 Siedelsbrunner Bikemax  Marathon 13.Platz / Männerwertung!  Link





 Stefanie Hock 17.05.2009 Schinderhannes Hunsrück  2. Platz /Altersklasse Link
 Norbert Hock 17.05.2009  Schinderhannes Hunsrück 3. Platz /Altersklasse Link





 Constantin Kolb 09.05.2009 MOSCA-Bike-Festival Waldkatzenbach CC Jugend 1. Platz /Altersklasse Link





 Stefanie Hock 01.05.2009 Hessische Duathlon Meisterschaften Oberursel Kurzdistanz Hessenmeisterin/Altersklasse Link





 Stefanie Hock 26.04.2009 Deutsche Duathlon Meisterschaften Backnang Kurzdistanz Vizemeisterin/Altersklasse Link